| MOQ: | 500 piezas |
| Precio: | $2.49-3.29/pieces |
| Standard Packaging: | 10*10*5 |
| Delivery Period: | 14-60 días |
| Forma De Pago: | T/T |
| Supply Capacity: | 10000 piezas |
Este módulo LCD de caracteres 20x2 de grado industrial adopta un diseño avanzado de encapsulado COB (Chip On Board), modo de visualización transmisivo negativo STN azul con efecto monocromático de alto contraste. Cuenta con un voltaje de suministro lógico de CC de 5.0V, un voltaje de conducción LCD de CC de 4.7V, un formato de visualización estándar de 20 (caracteres) × 2 (líneas), un método de conducción de 1/16 Duty y 1/5 Bias, y una dirección de visualización de 6 en punto. Equipado con retroiluminación blanca (3.0V ± 0.2V, IF=30mA), tiene una excelente adaptabilidad a amplias temperaturas (-20~70℃ operativo) y un rendimiento fiable, ampliamente aplicado en control industrial, instrumentos de medición, electrodomésticos inteligentes, sistemas embebidos y varios escenarios de visualización monocromática.
| Tipo de Pantalla | Módulo LCD de Caracteres COB Monocromático (STN/Azul, Negativo, Transmisivo) |
| Número de Parte | 2002A |
| Número de Modelo | YMC2002SB-X01 |
| Formato de Pantalla | 20 (caracteres) × 2 (líneas) |
| Color de Pantalla | STN Azul (Pantalla Negativa) |
| Tipo de Conexión | COB (Chip On Board) |
| Voltaje de Suministro Lógico (VDD) | 5.0V CC |
| Voltaje de Conducción LCD | 4.7V CC |
| Método de Conducción | 1/16 Duty, 1/5 Bias |
| Temperatura de Operación | -20℃ ~ +70℃ |
| Dirección de Visualización | 6 en punto |
| Tipo y Parámetros de Retroiluminación | Retroiluminación Blanca (3.0V ± 0.2V, IF=30mA) |
| Área de Visualización Efectiva (A/A) | 73.51mm (Ancho) × 18.60mm (Alto) |
| Tolerancia Ulterior | ±0.2mm |
| Grosor de PCB | 1.60mm |
Cada artículo se somete a pruebas estrictas antes del envío para garantizar la fiabilidad y el rendimiento.
Sí, proporcionamos muestras para evaluación.
Típicamente 7 días laborables después de la confirmación del pago.
1 pieza como cantidad mínima de pedido.
Por favor, póngase en contacto con nosotros inmediatamente y investigaremos para proporcionar la mejor solución a la brevedad.
Gama completa que incluye módulos LCD, módulos táctiles, paneles LCD, placas FPC y diversos materiales optoelectrónicos para control industrial, equipos médicos y dispositivos inteligentes.
Aceptamos pagos T/T (transferencia telegráfica).
Servicios de envío DHL y China Post disponibles.
| MOQ: | 500 piezas |
| Precio: | $2.49-3.29/pieces |
| Standard Packaging: | 10*10*5 |
| Delivery Period: | 14-60 días |
| Forma De Pago: | T/T |
| Supply Capacity: | 10000 piezas |
Este módulo LCD de caracteres 20x2 de grado industrial adopta un diseño avanzado de encapsulado COB (Chip On Board), modo de visualización transmisivo negativo STN azul con efecto monocromático de alto contraste. Cuenta con un voltaje de suministro lógico de CC de 5.0V, un voltaje de conducción LCD de CC de 4.7V, un formato de visualización estándar de 20 (caracteres) × 2 (líneas), un método de conducción de 1/16 Duty y 1/5 Bias, y una dirección de visualización de 6 en punto. Equipado con retroiluminación blanca (3.0V ± 0.2V, IF=30mA), tiene una excelente adaptabilidad a amplias temperaturas (-20~70℃ operativo) y un rendimiento fiable, ampliamente aplicado en control industrial, instrumentos de medición, electrodomésticos inteligentes, sistemas embebidos y varios escenarios de visualización monocromática.
| Tipo de Pantalla | Módulo LCD de Caracteres COB Monocromático (STN/Azul, Negativo, Transmisivo) |
| Número de Parte | 2002A |
| Número de Modelo | YMC2002SB-X01 |
| Formato de Pantalla | 20 (caracteres) × 2 (líneas) |
| Color de Pantalla | STN Azul (Pantalla Negativa) |
| Tipo de Conexión | COB (Chip On Board) |
| Voltaje de Suministro Lógico (VDD) | 5.0V CC |
| Voltaje de Conducción LCD | 4.7V CC |
| Método de Conducción | 1/16 Duty, 1/5 Bias |
| Temperatura de Operación | -20℃ ~ +70℃ |
| Dirección de Visualización | 6 en punto |
| Tipo y Parámetros de Retroiluminación | Retroiluminación Blanca (3.0V ± 0.2V, IF=30mA) |
| Área de Visualización Efectiva (A/A) | 73.51mm (Ancho) × 18.60mm (Alto) |
| Tolerancia Ulterior | ±0.2mm |
| Grosor de PCB | 1.60mm |
Cada artículo se somete a pruebas estrictas antes del envío para garantizar la fiabilidad y el rendimiento.
Sí, proporcionamos muestras para evaluación.
Típicamente 7 días laborables después de la confirmación del pago.
1 pieza como cantidad mínima de pedido.
Por favor, póngase en contacto con nosotros inmediatamente y investigaremos para proporcionar la mejor solución a la brevedad.
Gama completa que incluye módulos LCD, módulos táctiles, paneles LCD, placas FPC y diversos materiales optoelectrónicos para control industrial, equipos médicos y dispositivos inteligentes.
Aceptamos pagos T/T (transferencia telegráfica).
Servicios de envío DHL y China Post disponibles.
Calificación General
Imagen de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificacionesTodas las reseñas