| MOQ: | 500 piezas |
| Precio: | $1.37~2.31/pieces |
| Standard Packaging: | 20*15*8 |
| Delivery Period: | 14-60 días |
| Forma De Pago: | T/T |
| Supply Capacity: | 10000 piezas |
| Tipo de pantalla | STN (azul), LCD monocromático transreflectivo negativo |
|---|---|
| Modelo de módulo | YMC1602SB-X04 |
| IC controlador | AIP31068 o equivalente |
| Resolución | 16 (caracteres) * 2 (líneas) |
| Voltaje de suministro lógico | 5.0V CC (4.8~5.2V) |
| Voltaje de accionamiento LCD | 4.7V CC (4.5~4.9V) |
| Método de accionamiento | Ciclo de trabajo 1/16, polarización 1/5 |
| Dirección de visualización | 6 en punto |
| Tipo de retroiluminación | LED blanco, corriente directa máxima de 20mA |
| Tipo de interfaz | SPI de 3 hilos / IIC de 2 hilos serie de 5/6 pines |
| Tamaño del módulo | 80.00(An) * 36.00(Al) * 11.1(G) mm |
| Área de visualización | 64.50(An) * 14.50(Al) mm |
| Área de visualización efectiva | 55.70(An) * 11.00(Al) mm |
| Tamaño del punto | 0.54(An) * 0.60(Al) mm |
| Paso del punto | 0.59(An) * 0.65(Al) mm |
| Temperatura de funcionamiento | -20℃ ~ +70℃ |
| Temperatura de almacenamiento | -30℃ ~ +80℃ |
| Consumo de corriente | ≤1.0mA (VIN=VDD) |
| Material de la estructura | Placa PCB + Marco de hierro con ventana de visualización |
| Tolerancia dimensional | ±0.3mm |
| Color de pantalla | Punto blanco sobre fondo azul STN monocromático |
| MOQ: | 500 piezas |
| Precio: | $1.37~2.31/pieces |
| Standard Packaging: | 20*15*8 |
| Delivery Period: | 14-60 días |
| Forma De Pago: | T/T |
| Supply Capacity: | 10000 piezas |
| Tipo de pantalla | STN (azul), LCD monocromático transreflectivo negativo |
|---|---|
| Modelo de módulo | YMC1602SB-X04 |
| IC controlador | AIP31068 o equivalente |
| Resolución | 16 (caracteres) * 2 (líneas) |
| Voltaje de suministro lógico | 5.0V CC (4.8~5.2V) |
| Voltaje de accionamiento LCD | 4.7V CC (4.5~4.9V) |
| Método de accionamiento | Ciclo de trabajo 1/16, polarización 1/5 |
| Dirección de visualización | 6 en punto |
| Tipo de retroiluminación | LED blanco, corriente directa máxima de 20mA |
| Tipo de interfaz | SPI de 3 hilos / IIC de 2 hilos serie de 5/6 pines |
| Tamaño del módulo | 80.00(An) * 36.00(Al) * 11.1(G) mm |
| Área de visualización | 64.50(An) * 14.50(Al) mm |
| Área de visualización efectiva | 55.70(An) * 11.00(Al) mm |
| Tamaño del punto | 0.54(An) * 0.60(Al) mm |
| Paso del punto | 0.59(An) * 0.65(Al) mm |
| Temperatura de funcionamiento | -20℃ ~ +70℃ |
| Temperatura de almacenamiento | -30℃ ~ +80℃ |
| Consumo de corriente | ≤1.0mA (VIN=VDD) |
| Material de la estructura | Placa PCB + Marco de hierro con ventana de visualización |
| Tolerancia dimensional | ±0.3mm |
| Color de pantalla | Punto blanco sobre fondo azul STN monocromático |
Calificación General
Imagen de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificacionesTodas las reseñas