| MOQ: | 5 piezas |
| Precio: | $1.43-1.99/pieces |
| Standard Packaging: | 10*10*5 |
| Delivery Period: | 14-60 días |
| Forma De Pago: | T/T |
| Supply Capacity: | 10000 piezas |
| Tipo de Pantalla | Módulo LCD de Caracteres COB Monocromático (STN/Azul, Negativo, Transmisivo) |
| Nº de Pieza | 1602B |
| Nº de Modelo | YMC1602SB-X14 |
| Formato de Pantalla | 16 (caracteres) × 2 (líneas) |
| Color | Punto de Pantalla: Blanco; Fondo: Azul |
| IC Controlador | 7066, 7065 |
| Tipo de Conexión | COB (Chip On Board) |
| Tipo de Interfaz | Interfaz Paralela de 8 bits (16 pines) |
| Número y Función de Pines | 16PIN (1-GND, 2-VDD, 3-VO, 4-RS, 5-R/W, 6-E, 7-DB0, 8-DB1, 9-DB2, 10-DB3, 11-DB4, 12-DB5, 13-DB6, 14-DB7, 15-A, 16-K) |
| Voltaje de Operación (VDD) | 5.0V DC |
| Método de Conducción | Ciclo de trabajo 1/16, Polarización 1/4 |
| Temperatura de Operación | -20°C ~ +70°C |
| Temperatura de Almacenamiento | -30°C ~ +80°C |
| Dirección de Visualización | 6 en punto |
| Retroiluminación | LED Blanco (IF=10mA) |
| Dimensión del Módulo | 122.00mm(An) × 43.69mm(Al) × 13.4mm(G) |
| Área de Visualización (V/A) | 99.00mm(An) × 23.99mm(Al) |
| Área Efectiva de Pantalla (A/A) | 95.02mm(An) × 20.18mm(Al) |
| Tamaño del Punto | 1.08mm(An) × 0.94mm(Al) |
| Paso del Punto | 1.16mm(An) × 1.02mm(Al) |
| MOQ: | 5 piezas |
| Precio: | $1.43-1.99/pieces |
| Standard Packaging: | 10*10*5 |
| Delivery Period: | 14-60 días |
| Forma De Pago: | T/T |
| Supply Capacity: | 10000 piezas |
| Tipo de Pantalla | Módulo LCD de Caracteres COB Monocromático (STN/Azul, Negativo, Transmisivo) |
| Nº de Pieza | 1602B |
| Nº de Modelo | YMC1602SB-X14 |
| Formato de Pantalla | 16 (caracteres) × 2 (líneas) |
| Color | Punto de Pantalla: Blanco; Fondo: Azul |
| IC Controlador | 7066, 7065 |
| Tipo de Conexión | COB (Chip On Board) |
| Tipo de Interfaz | Interfaz Paralela de 8 bits (16 pines) |
| Número y Función de Pines | 16PIN (1-GND, 2-VDD, 3-VO, 4-RS, 5-R/W, 6-E, 7-DB0, 8-DB1, 9-DB2, 10-DB3, 11-DB4, 12-DB5, 13-DB6, 14-DB7, 15-A, 16-K) |
| Voltaje de Operación (VDD) | 5.0V DC |
| Método de Conducción | Ciclo de trabajo 1/16, Polarización 1/4 |
| Temperatura de Operación | -20°C ~ +70°C |
| Temperatura de Almacenamiento | -30°C ~ +80°C |
| Dirección de Visualización | 6 en punto |
| Retroiluminación | LED Blanco (IF=10mA) |
| Dimensión del Módulo | 122.00mm(An) × 43.69mm(Al) × 13.4mm(G) |
| Área de Visualización (V/A) | 99.00mm(An) × 23.99mm(Al) |
| Área Efectiva de Pantalla (A/A) | 95.02mm(An) × 20.18mm(Al) |
| Tamaño del Punto | 1.08mm(An) × 0.94mm(Al) |
| Paso del Punto | 1.16mm(An) × 1.02mm(Al) |
Calificación General
Imagen de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificacionesTodas las reseñas