| MOQ: | 20-25 jours |
| Prix: | $9.8-12/pieces(MSP2834);$7.2-8.5/pieces(MSP2833) |
| Standard Packaging: | 16*15*6(cm)/47g |
| Delivery Period: | 30-45 jours |
| Méthode De Paiement: | T/T |
| Supply Capacity: | 50 000/mois |
Le YBC028EGS-Q2 est un module d'affichage LCD SPI haute performance de 2,8 pouces doté d'une résolution de 240x320 et d'une interface SPI pour les applications embarquées avec écran tactile capacitif.
Les MSP2833 et MSP2834 sont deux modules d'affichage LCD couleur IPS de 2,8 pouces, le MSP2833 sans écran tactile et le MSP2834 avec un écran tactile capacitif. Le module d'affichage adopte une interface SPI 4 fils, qui ne nécessite que 5 IO pour réaliser l'affichage. La résolution standard de 240x320 peut être appliquée à divers produits nécessitant une fonction d'affichage à écran.
| Spécification | Détails |
|---|---|
| Taille | 2,8 pouces |
| SKU | MSP2833 (sans tactile) ; MSP2834 (avec tactile capacitif) |
| Résolution | 240x320 points |
| Interface du module | Interface SPI 4 fils |
| Couleur d'affichage | 262K |
| Zone active | 43,20(L)x57,60(H) mm |
| Dimensions | Sans écran tactile : 50,0(L)x86,0(H)x12,78(P) mm (y compris l'en-tête de broche) Avec écran tactile : 50,0(L)x86,0(H)x14,28(P) mm (y compris l'en-tête de broche) |
| Angle de vision | TOUTES LES 0 HEURES |
| Tension d'alimentation VCC | 5V |
| Luminance | 230 Cd/m² (sans tactile) ; 190 Cd/m² (avec tactile) |
| Puce de pilote de panneau | ILI9341V |
| Type d'écran tactile | Écran tactile capacitif |
| Puce de pilote | FT6336G |
| Consommation d'énergie | 0,4W |
| Interface | Connecteur 14P espacé de 2,54 mm et siège FPC espacé de 0,5 mm |
| Tension du port E/S logique | 5V (TTL) |
| Poids | Sans tactile : 39g / Avec tactile : 47g |
| Numéro | Étiquette de broche | Description |
|---|---|---|
| 1 | VCC | Alimentation positive |
| 2 | GND | Masse d'alimentation |
| 3 | LCD_CS | Signal de contrôle de sélection LCD, actif à l'état bas |
| 4 | LCD_RST | Signal de contrôle de réinitialisation LCD, réinitialisation à l'état bas |
| 5 | LCD_RS | Signal de contrôle de sélection commande/données LCD. Niveau haut : données, niveau bas : commande |
| 6 | SDI(MOSI) | Signal de données d'écriture du bus SPI (carte SD et écran LCD utilisés ensemble) |
| 7 | SCK | Signal d'horloge du bus SPI (carte SD et écran LCD utilisés ensemble) |
| 8 | LED | Signal de contrôle du rétroéclairage LCD (si vous avez besoin de contrôle, veuillez connecter les broches. Si vous n'avez pas besoin de contrôle, vous pouvez l'ignorer) |
| 9 | SDO(MISO) | Signal de données de lecture du bus SPI (carte SD et écran LCD utilisés ensemble) |
| 10 | CTP_SCL | Signal d'horloge du bus IIC de l'écran tactile capacitif (les modules sans écran tactile n'ont pas besoin d'être connectés) |
| 11 | CTP_RST | Signal de réinitialisation de l'écran tactile capacitif, réinitialisation à l'état bas (les modules sans écran tactile n'ont pas besoin d'être connectés) |
| 12 | CTP_SDA | Signal de données du bus IIC de l'écran tactile capacitif (les modules sans écran tactile n'ont pas besoin d'être connectés) |
| 13 | CTP_INT | Signal d'interruption tactile du bus IIC de l'écran tactile capacitif, lors d'un contact, entrée à l'état bas vers le microcontrôleur principal (les modules sans écran tactile n'ont pas besoin d'être connectés) |
| 14 | SD_CS | Signal de contrôle de sélection de la carte SD, actif à l'état bas (sans fonction de carte SD, peut être déconnecté) |
| MOQ: | 20-25 jours |
| Prix: | $9.8-12/pieces(MSP2834);$7.2-8.5/pieces(MSP2833) |
| Standard Packaging: | 16*15*6(cm)/47g |
| Delivery Period: | 30-45 jours |
| Méthode De Paiement: | T/T |
| Supply Capacity: | 50 000/mois |
Le YBC028EGS-Q2 est un module d'affichage LCD SPI haute performance de 2,8 pouces doté d'une résolution de 240x320 et d'une interface SPI pour les applications embarquées avec écran tactile capacitif.
Les MSP2833 et MSP2834 sont deux modules d'affichage LCD couleur IPS de 2,8 pouces, le MSP2833 sans écran tactile et le MSP2834 avec un écran tactile capacitif. Le module d'affichage adopte une interface SPI 4 fils, qui ne nécessite que 5 IO pour réaliser l'affichage. La résolution standard de 240x320 peut être appliquée à divers produits nécessitant une fonction d'affichage à écran.
| Spécification | Détails |
|---|---|
| Taille | 2,8 pouces |
| SKU | MSP2833 (sans tactile) ; MSP2834 (avec tactile capacitif) |
| Résolution | 240x320 points |
| Interface du module | Interface SPI 4 fils |
| Couleur d'affichage | 262K |
| Zone active | 43,20(L)x57,60(H) mm |
| Dimensions | Sans écran tactile : 50,0(L)x86,0(H)x12,78(P) mm (y compris l'en-tête de broche) Avec écran tactile : 50,0(L)x86,0(H)x14,28(P) mm (y compris l'en-tête de broche) |
| Angle de vision | TOUTES LES 0 HEURES |
| Tension d'alimentation VCC | 5V |
| Luminance | 230 Cd/m² (sans tactile) ; 190 Cd/m² (avec tactile) |
| Puce de pilote de panneau | ILI9341V |
| Type d'écran tactile | Écran tactile capacitif |
| Puce de pilote | FT6336G |
| Consommation d'énergie | 0,4W |
| Interface | Connecteur 14P espacé de 2,54 mm et siège FPC espacé de 0,5 mm |
| Tension du port E/S logique | 5V (TTL) |
| Poids | Sans tactile : 39g / Avec tactile : 47g |
| Numéro | Étiquette de broche | Description |
|---|---|---|
| 1 | VCC | Alimentation positive |
| 2 | GND | Masse d'alimentation |
| 3 | LCD_CS | Signal de contrôle de sélection LCD, actif à l'état bas |
| 4 | LCD_RST | Signal de contrôle de réinitialisation LCD, réinitialisation à l'état bas |
| 5 | LCD_RS | Signal de contrôle de sélection commande/données LCD. Niveau haut : données, niveau bas : commande |
| 6 | SDI(MOSI) | Signal de données d'écriture du bus SPI (carte SD et écran LCD utilisés ensemble) |
| 7 | SCK | Signal d'horloge du bus SPI (carte SD et écran LCD utilisés ensemble) |
| 8 | LED | Signal de contrôle du rétroéclairage LCD (si vous avez besoin de contrôle, veuillez connecter les broches. Si vous n'avez pas besoin de contrôle, vous pouvez l'ignorer) |
| 9 | SDO(MISO) | Signal de données de lecture du bus SPI (carte SD et écran LCD utilisés ensemble) |
| 10 | CTP_SCL | Signal d'horloge du bus IIC de l'écran tactile capacitif (les modules sans écran tactile n'ont pas besoin d'être connectés) |
| 11 | CTP_RST | Signal de réinitialisation de l'écran tactile capacitif, réinitialisation à l'état bas (les modules sans écran tactile n'ont pas besoin d'être connectés) |
| 12 | CTP_SDA | Signal de données du bus IIC de l'écran tactile capacitif (les modules sans écran tactile n'ont pas besoin d'être connectés) |
| 13 | CTP_INT | Signal d'interruption tactile du bus IIC de l'écran tactile capacitif, lors d'un contact, entrée à l'état bas vers le microcontrôleur principal (les modules sans écran tactile n'ont pas besoin d'être connectés) |
| 14 | SD_CS | Signal de contrôle de sélection de la carte SD, actif à l'état bas (sans fonction de carte SD, peut être déconnecté) |
Notation globale
Capture d'écran de notation
Voici la répartition de toutes les notesToutes les critiques