| MOQ: | 500 |
| Precio: | $9.8-12/pieces(MSP2834);$7.2-8.5/pieces(MSP2833) |
| Standard Packaging: | 16*15*6(cm)/47g |
| Delivery Period: | 30-45 días |
| Forma De Pago: | T/T |
| Supply Capacity: | 50K/Mes |
El YBC028EGS-Q2 es un módulo LCD de pantalla SPI de 2,8 pulgadas de alto rendimiento con resolución de 240 × 320 y interfaz SPI para aplicaciones integradas con pantalla táctil capacitiva.
MSP2833 y MSP2834 son dos módulos de pantalla LCD a color IPS de 2,8 pulgadas, con MSP2833 sin pantalla táctil y MSP2834 con pantalla táctil capacitiva.que sólo requiere 5 IO para lograr la pantallaLa resolución de definición estándar de 240×320 se puede aplicar a varios productos que requieren una función de pantalla.
| Especificación | Detalles |
|---|---|
| Tamaño | 2.8 pulgadas |
| Unidad de valor | Las condiciones de ensayo de las unidades de ensayo de las unidades de ensayo de las unidades de ensayo de las unidades de ensayo de las unidades de ensayo de las unidades de ensayo de las unidades de ensayo de las unidades de ensayo de las unidades de ensayo de las unidades de ensayo de las unidades de ensayo de las unidades de ensayo de las unidades de ensayo de las unidades de ensayo. |
| Resolución | 240×320 puntos |
| Interfaz del módulo | Interfaz SPI de 4 cables |
| Muestra el color | 262K |
| Área activa | 43.20 ((W) × 57.60 ((H) mm |
| Las dimensiones | Sin pantalla táctil: 50,0 ((W) × 86,0 ((H) × 12,78 ((D) mm (incluido el encabezado del pin) Con pantalla táctil: 50,0 ((W) × 86,0 ((H) × 14,28 ((D) mm (incluido el encabezado del pin) |
| Ángulo de visión | Todo a las 0'clock |
| VCC de tensión de potencia | 5 V |
| Luminancia | 230 Cd/m2 (sin contacto); 190 Cd/m2 (con contacto) |
| IC del controlador del panel | ILI9341V |
| Tipo de pantalla táctil | Pantalla táctil de capacidad |
| IC del controlador | Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases. |
| Consumo de energía | 0.4W |
| Interfaz | 14P 2,54 mm espaciado Cabeza y 0,5 mm espaciado asiento de FPC |
| Tensión del puerto IO lógico | 5V (TTL) |
| Peso | Sin contacto: 39 g / Con contacto: 47 g |
| Número | Etiqueta del pin | Descripción |
|---|---|---|
| 1 | CCC de riesgo | Potencia positiva |
| 2 | El GND | Terreno de potencia |
| 3 | El sistema de visualización de pantalla | Signo de control de selección LCD, bajo nivel activo |
| 4 | El número de unidad de control | Señal de control de reinicio de LCD, reinicio de bajo nivel |
| 5 | Técnica de la pantalla | Signo de control de comando/selección de datos LCD Nivel alto: datos, Nivel bajo: comando |
| 6 | SDI ((MOSI) | señal de datos de escritura del bus SPI (tarjeta SD y pantalla LCD usadas juntas) |
| 7 | El SCK | señal de reloj del bus SPI (tarjeta SD y pantalla LCD usadas juntas) |
| 8 | El LED | Signo de control de luz de fondo LCD (Si necesita control, por favor conecte los pines. Si no necesita control, puede omitirlo) |
| 9 | SDO ((MISO) | La señal de datos de lectura del bus SPI (tarjeta SD y pantalla LCD usadas juntas) |
| 10 | CTP_SCL | Se utilizará una pantalla táctil capacitiva para señalar el reloj del bus IIC (no es necesario conectar los módulos sin pantallas táctiles) |
| 11 | CTP_RST | Señal de control de reinicio de la pantalla táctil del condensador, reinicio de bajo nivel (no es necesario conectar módulos sin pantallas táctiles) |
| 12 | CTP_SDA | Se utilizará una pantalla táctil capacitiva para transmitir la señal de datos del bus IIC (no es necesario conectar los módulos sin pantallas táctiles) |
| 13 | CTP_INT | Cuando se produzca el toque, se introduzca un bajo nivel en el mando principal (no es necesario conectar los módulos sin pantallas táctiles) |
| 14 | El sistema de control de la seguridad | Señal de control de selección de tarjeta SD, bajo nivel activo (sin función de tarjeta SD, puede desconectarse) |
| MOQ: | 500 |
| Precio: | $9.8-12/pieces(MSP2834);$7.2-8.5/pieces(MSP2833) |
| Standard Packaging: | 16*15*6(cm)/47g |
| Delivery Period: | 30-45 días |
| Forma De Pago: | T/T |
| Supply Capacity: | 50K/Mes |
El YBC028EGS-Q2 es un módulo LCD de pantalla SPI de 2,8 pulgadas de alto rendimiento con resolución de 240 × 320 y interfaz SPI para aplicaciones integradas con pantalla táctil capacitiva.
MSP2833 y MSP2834 son dos módulos de pantalla LCD a color IPS de 2,8 pulgadas, con MSP2833 sin pantalla táctil y MSP2834 con pantalla táctil capacitiva.que sólo requiere 5 IO para lograr la pantallaLa resolución de definición estándar de 240×320 se puede aplicar a varios productos que requieren una función de pantalla.
| Especificación | Detalles |
|---|---|
| Tamaño | 2.8 pulgadas |
| Unidad de valor | Las condiciones de ensayo de las unidades de ensayo de las unidades de ensayo de las unidades de ensayo de las unidades de ensayo de las unidades de ensayo de las unidades de ensayo de las unidades de ensayo de las unidades de ensayo de las unidades de ensayo de las unidades de ensayo de las unidades de ensayo de las unidades de ensayo de las unidades de ensayo de las unidades de ensayo. |
| Resolución | 240×320 puntos |
| Interfaz del módulo | Interfaz SPI de 4 cables |
| Muestra el color | 262K |
| Área activa | 43.20 ((W) × 57.60 ((H) mm |
| Las dimensiones | Sin pantalla táctil: 50,0 ((W) × 86,0 ((H) × 12,78 ((D) mm (incluido el encabezado del pin) Con pantalla táctil: 50,0 ((W) × 86,0 ((H) × 14,28 ((D) mm (incluido el encabezado del pin) |
| Ángulo de visión | Todo a las 0'clock |
| VCC de tensión de potencia | 5 V |
| Luminancia | 230 Cd/m2 (sin contacto); 190 Cd/m2 (con contacto) |
| IC del controlador del panel | ILI9341V |
| Tipo de pantalla táctil | Pantalla táctil de capacidad |
| IC del controlador | Se trata de un sistema de control de las emisiones de gases. |
| Consumo de energía | 0.4W |
| Interfaz | 14P 2,54 mm espaciado Cabeza y 0,5 mm espaciado asiento de FPC |
| Tensión del puerto IO lógico | 5V (TTL) |
| Peso | Sin contacto: 39 g / Con contacto: 47 g |
| Número | Etiqueta del pin | Descripción |
|---|---|---|
| 1 | CCC de riesgo | Potencia positiva |
| 2 | El GND | Terreno de potencia |
| 3 | El sistema de visualización de pantalla | Signo de control de selección LCD, bajo nivel activo |
| 4 | El número de unidad de control | Señal de control de reinicio de LCD, reinicio de bajo nivel |
| 5 | Técnica de la pantalla | Signo de control de comando/selección de datos LCD Nivel alto: datos, Nivel bajo: comando |
| 6 | SDI ((MOSI) | señal de datos de escritura del bus SPI (tarjeta SD y pantalla LCD usadas juntas) |
| 7 | El SCK | señal de reloj del bus SPI (tarjeta SD y pantalla LCD usadas juntas) |
| 8 | El LED | Signo de control de luz de fondo LCD (Si necesita control, por favor conecte los pines. Si no necesita control, puede omitirlo) |
| 9 | SDO ((MISO) | La señal de datos de lectura del bus SPI (tarjeta SD y pantalla LCD usadas juntas) |
| 10 | CTP_SCL | Se utilizará una pantalla táctil capacitiva para señalar el reloj del bus IIC (no es necesario conectar los módulos sin pantallas táctiles) |
| 11 | CTP_RST | Señal de control de reinicio de la pantalla táctil del condensador, reinicio de bajo nivel (no es necesario conectar módulos sin pantallas táctiles) |
| 12 | CTP_SDA | Se utilizará una pantalla táctil capacitiva para transmitir la señal de datos del bus IIC (no es necesario conectar los módulos sin pantallas táctiles) |
| 13 | CTP_INT | Cuando se produzca el toque, se introduzca un bajo nivel en el mando principal (no es necesario conectar los módulos sin pantallas táctiles) |
| 14 | El sistema de control de la seguridad | Señal de control de selección de tarjeta SD, bajo nivel activo (sin función de tarjeta SD, puede desconectarse) |
Calificación General
Imagen de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificacionesTodas las reseñas