| MOQ: | 500 |
| Prezzo: | $9.8-12/pieces(MSP2834);$7.2-8.5/pieces(MSP2833) |
| standard packaging: | 16*15*6 cm/47 g |
| Delivery period: | 30-45 giorni |
| Metodo di pagamento: | T/T |
| Supply Capacity: | 50K/mese |
Il YBC028EGS-Q2 è un modulo LCD a display SPI da 2,8 pollici ad alte prestazioni con risoluzione 240×320 e interfaccia SPI per applicazioni incorporate con schermo touch capacitivo.
MSP2833 e MSP2834 sono due moduli LCD a colori IPS da 2,8 pollici, con MSP2833 senza touch screen e MSP2834 con touch screen capacitivo. Il modulo di visualizzazione adotta un'interfaccia SPI a 4 fili,che richiede solo 5 IO per ottenere la visualizzazioneLa risoluzione di definizione standard 240×320 può essere applicata a vari prodotti che richiedono la funzione di visualizzazione dello schermo.
| Specificità | Dettagli |
|---|---|
| Dimensione | 2.8 pollici |
| SKU | MSP2833 (senza tocco); MSP2834 (con tocco capacitivo) |
| Risoluzione | 240×320 punti |
| Interfaccia del modulo | Interfaccia SPI a 4 fili |
| Display colore | 262K |
| Area attiva | 43.20 ((W) × 57.60 ((H) mm |
| Dimensioni | Non touch screen: 50,0 ((W) × 86,0 ((H) × 12,78 ((D) mm (compreso il pin header) Con touch screen: 50,0 ((W) × 86,0 ((H) × 14,28 ((D) mm (compreso il pin header) |
| Angolo di visualizzazione | Tutto a 0'00 |
| Voltaggio di potenza VCC | 5V |
| Luminanza | 230 Cd/m2 (senza tocco); 190 Cd/m2 (con tocco) |
| IC del driver del pannello | ILI9341V |
| Tipo di schermo tattile | Display tattile capacitivo |
| IC del driver | FT6336G |
| Consumo di energia | 0.4W |
| Interfaccia | 14P 2,54 mm di spaziatura Capo e 0,5 mm di spaziatura sedile FPC |
| Tensione della porta IO logica | 5V (TTL) |
| Peso | Senza tocco: 39g / Con tocco: 47g |
| Numero | Etichetta del pin | Descrizione |
|---|---|---|
| 1 | VCC | Potenza positiva |
| 2 | GND | Terrazzo di potenza |
| 3 | LCD_CS | Segnale di controllo di selezione LCD, basso livello attivo |
| 4 | LCD_RST | Segnale di controllo di ripristino LCD, ripristino di basso livello |
| 5 | LCD_RS | Segnale di controllo comando/selezione dati LCD Alto livello: dati, basso livello: comando |
| 6 | SDI ((MOSI) | Segnale di scrittura dati del bus SPI (carta SD e schermo LCD utilizzati insieme) |
| 7 | SCK | Segnale dell'orologio del bus SPI (carta SD e schermo LCD utilizzati insieme) |
| 8 | LED | Segnale di controllo di retroilluminazione LCD (Se avete bisogno di controllo, si prega di collegare i pin. Se non avete bisogno di controllo, si può saltare) |
| 9 | SDO ((MISO) | Segnale di lettura dei dati del bus SPI (carta SD e schermo LCD utilizzati insieme) |
| 10 | CTP_SCL | Segnale di orologio del bus IIC con schermo touch capacitivo (non è necessario collegare i moduli senza schermo touch) |
| 11 | CTP_RST | Segnale di controllo di ripristino dello schermo touch del condensatore, ripristino a basso livello (i moduli senza schermo touch non devono essere collegati) |
| 12 | CTP_SDA | Segnale di dati del bus IIC con schermo touch capacitivo (non è necessario collegare i moduli senza schermo touch) |
| 13 | CTP_INT | Segnale di interruzione del bus IIC touch touch del condensatore touch screen, quando viene generato touch, input low level al comando principale (i moduli senza touch screen non devono essere collegati) |
| 14 | SD_CS | Segnale di controllo di selezione della scheda SD, basso livello attivo (senza funzione della scheda SD, può essere disconnesso) |
| MOQ: | 500 |
| Prezzo: | $9.8-12/pieces(MSP2834);$7.2-8.5/pieces(MSP2833) |
| standard packaging: | 16*15*6 cm/47 g |
| Delivery period: | 30-45 giorni |
| Metodo di pagamento: | T/T |
| Supply Capacity: | 50K/mese |
Il YBC028EGS-Q2 è un modulo LCD a display SPI da 2,8 pollici ad alte prestazioni con risoluzione 240×320 e interfaccia SPI per applicazioni incorporate con schermo touch capacitivo.
MSP2833 e MSP2834 sono due moduli LCD a colori IPS da 2,8 pollici, con MSP2833 senza touch screen e MSP2834 con touch screen capacitivo. Il modulo di visualizzazione adotta un'interfaccia SPI a 4 fili,che richiede solo 5 IO per ottenere la visualizzazioneLa risoluzione di definizione standard 240×320 può essere applicata a vari prodotti che richiedono la funzione di visualizzazione dello schermo.
| Specificità | Dettagli |
|---|---|
| Dimensione | 2.8 pollici |
| SKU | MSP2833 (senza tocco); MSP2834 (con tocco capacitivo) |
| Risoluzione | 240×320 punti |
| Interfaccia del modulo | Interfaccia SPI a 4 fili |
| Display colore | 262K |
| Area attiva | 43.20 ((W) × 57.60 ((H) mm |
| Dimensioni | Non touch screen: 50,0 ((W) × 86,0 ((H) × 12,78 ((D) mm (compreso il pin header) Con touch screen: 50,0 ((W) × 86,0 ((H) × 14,28 ((D) mm (compreso il pin header) |
| Angolo di visualizzazione | Tutto a 0'00 |
| Voltaggio di potenza VCC | 5V |
| Luminanza | 230 Cd/m2 (senza tocco); 190 Cd/m2 (con tocco) |
| IC del driver del pannello | ILI9341V |
| Tipo di schermo tattile | Display tattile capacitivo |
| IC del driver | FT6336G |
| Consumo di energia | 0.4W |
| Interfaccia | 14P 2,54 mm di spaziatura Capo e 0,5 mm di spaziatura sedile FPC |
| Tensione della porta IO logica | 5V (TTL) |
| Peso | Senza tocco: 39g / Con tocco: 47g |
| Numero | Etichetta del pin | Descrizione |
|---|---|---|
| 1 | VCC | Potenza positiva |
| 2 | GND | Terrazzo di potenza |
| 3 | LCD_CS | Segnale di controllo di selezione LCD, basso livello attivo |
| 4 | LCD_RST | Segnale di controllo di ripristino LCD, ripristino di basso livello |
| 5 | LCD_RS | Segnale di controllo comando/selezione dati LCD Alto livello: dati, basso livello: comando |
| 6 | SDI ((MOSI) | Segnale di scrittura dati del bus SPI (carta SD e schermo LCD utilizzati insieme) |
| 7 | SCK | Segnale dell'orologio del bus SPI (carta SD e schermo LCD utilizzati insieme) |
| 8 | LED | Segnale di controllo di retroilluminazione LCD (Se avete bisogno di controllo, si prega di collegare i pin. Se non avete bisogno di controllo, si può saltare) |
| 9 | SDO ((MISO) | Segnale di lettura dei dati del bus SPI (carta SD e schermo LCD utilizzati insieme) |
| 10 | CTP_SCL | Segnale di orologio del bus IIC con schermo touch capacitivo (non è necessario collegare i moduli senza schermo touch) |
| 11 | CTP_RST | Segnale di controllo di ripristino dello schermo touch del condensatore, ripristino a basso livello (i moduli senza schermo touch non devono essere collegati) |
| 12 | CTP_SDA | Segnale di dati del bus IIC con schermo touch capacitivo (non è necessario collegare i moduli senza schermo touch) |
| 13 | CTP_INT | Segnale di interruzione del bus IIC touch touch del condensatore touch screen, quando viene generato touch, input low level al comando principale (i moduli senza touch screen non devono essere collegati) |
| 14 | SD_CS | Segnale di controllo di selezione della scheda SD, basso livello attivo (senza funzione della scheda SD, può essere disconnesso) |
Rating complessivo
Rappresentazione del rating
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioniTutte le recensioni