| MOQ: | 500個 |
| 価格: | $1.22-1.61/pieces |
| standard packaging: | 10*10*5 |
| Delivery period: | 14~60日 |
| 支払方法: | T/T |
| Supply Capacity: | 10000個 |
この産業用グレードの16x2キャラクターLCDモジュールは、高度なCOB(チップオンボード)パッケージングデザイン、高コントラストのモノクロ効果を持つSTN黄緑ポジティブ透過表示モードを採用し、プロフェッショナルなST7066UドライバーICによって駆動されます。5.0V DCロジック電源電圧、4.7V DC LCD駆動電圧、16(文字)×2(行)の標準表示フォーマット、8ビットパラレル16ピンインターフェース、1/16デューティ&1/5バイアス駆動方式、6時方向の視野角を備えています。黄緑色のバックライト(3.0V±0.2V、IF=15mA)を搭載し、優れた広温度適応性(動作時-20~70℃、保管時-30~80℃)、±0.2mmの精密公差、RoHS準拠を備えています。このモジュールは安定した性能と高い信頼性を持ち、産業用制御、計測機器、スマートホーム家電、組み込みシステム、およびさまざまなモノクロ表示シナリオに広く応用されています。
| 表示タイプ | モノクロCOBキャラクターLCDモジュール(STN/黄緑、ポジティブ、透過型) |
| 品番 | 1602H |
| モデル番号 | YMC1602SB-X33 |
| 表示フォーマット | 16(文字)×2(行) |
| 表示色 | 黄緑(STN Y/G) |
| ドライバーIC | ST7066U |
| 接続タイプ | COB(チップオンボード) |
| インターフェースタイプ | 8ビットパラレルインターフェース(16ピン) |
| ピン番号と機能 | 16PIN(1-VDD、2-VSS、3-VO、4-RS、5-R/W、6-E、7-DB0、8-DB1、9-DB2、10-DB3、11-DB4、12-DB5、13-DB6、14-DB7、15-BLA、16-BLK) |
| ロジック電源電圧(VDD) | 5.0V DC |
| LCD駆動電圧 | 4.7V DC |
| 駆動方式 | 1/16デューティ、1/5バイアス |
| 動作温度 | -20℃~+70℃ |
| 保管温度 | -30℃~+80℃ |
| 視野角 | 6時方向 |
| バックライトタイプとパラメータ | 黄緑色バックライト(3.0V±0.2V、IF=15mA) |
| 視野領域(V/A) | 64.51mm(幅)×14.65mm(高さ) |
| 有効表示領域(A/A) | 55.70mm(幅)×10.24mm(高さ) |
| 外形公差 | ±0.2mm |
| コネクタタイプ | PIN |
| 準拠 | RoHS準拠 |
| MOQ: | 500個 |
| 価格: | $1.22-1.61/pieces |
| standard packaging: | 10*10*5 |
| Delivery period: | 14~60日 |
| 支払方法: | T/T |
| Supply Capacity: | 10000個 |
この産業用グレードの16x2キャラクターLCDモジュールは、高度なCOB(チップオンボード)パッケージングデザイン、高コントラストのモノクロ効果を持つSTN黄緑ポジティブ透過表示モードを採用し、プロフェッショナルなST7066UドライバーICによって駆動されます。5.0V DCロジック電源電圧、4.7V DC LCD駆動電圧、16(文字)×2(行)の標準表示フォーマット、8ビットパラレル16ピンインターフェース、1/16デューティ&1/5バイアス駆動方式、6時方向の視野角を備えています。黄緑色のバックライト(3.0V±0.2V、IF=15mA)を搭載し、優れた広温度適応性(動作時-20~70℃、保管時-30~80℃)、±0.2mmの精密公差、RoHS準拠を備えています。このモジュールは安定した性能と高い信頼性を持ち、産業用制御、計測機器、スマートホーム家電、組み込みシステム、およびさまざまなモノクロ表示シナリオに広く応用されています。
| 表示タイプ | モノクロCOBキャラクターLCDモジュール(STN/黄緑、ポジティブ、透過型) |
| 品番 | 1602H |
| モデル番号 | YMC1602SB-X33 |
| 表示フォーマット | 16(文字)×2(行) |
| 表示色 | 黄緑(STN Y/G) |
| ドライバーIC | ST7066U |
| 接続タイプ | COB(チップオンボード) |
| インターフェースタイプ | 8ビットパラレルインターフェース(16ピン) |
| ピン番号と機能 | 16PIN(1-VDD、2-VSS、3-VO、4-RS、5-R/W、6-E、7-DB0、8-DB1、9-DB2、10-DB3、11-DB4、12-DB5、13-DB6、14-DB7、15-BLA、16-BLK) |
| ロジック電源電圧(VDD) | 5.0V DC |
| LCD駆動電圧 | 4.7V DC |
| 駆動方式 | 1/16デューティ、1/5バイアス |
| 動作温度 | -20℃~+70℃ |
| 保管温度 | -30℃~+80℃ |
| 視野角 | 6時方向 |
| バックライトタイプとパラメータ | 黄緑色バックライト(3.0V±0.2V、IF=15mA) |
| 視野領域(V/A) | 64.51mm(幅)×14.65mm(高さ) |
| 有効表示領域(A/A) | 55.70mm(幅)×10.24mm(高さ) |
| 外形公差 | ±0.2mm |
| コネクタタイプ | PIN |
| 準拠 | RoHS準拠 |
総合評価
ランキングスナップショット
すべての評価の分布は以下の通りですすべてのレビュー