| MOQ: | 500 pièces |
| Prix: | $1.22-1.61/pieces |
| Standard Packaging: | 10*10*5 |
| Delivery Period: | 14-60 jours |
| Méthode De Paiement: | T/T |
| Supply Capacity: | 10000 pièces |
Ce module LCD de caractère 16x2 de qualité industrielle adopte une conception avancée de l'emballage COB (Chip On Board), le mode d'affichage transmissif positif jaune-vert STN avec un effet monochrome à contraste élevé,conduite par un pilote professionnel ST7066U ICIl est équipé d'une tension d'alimentation logique en courant continu de 5,0 V, d'une tension de conduite LCD en courant continu de 4,7 V, d'un format d'affichage standard de 16 caractères × 2 lignes, d'une interface parallèle de 16 broches de 8 bits,1/16 Service et 1/5 Méthode de conduite par biais et direction de vision à 6 heuresÉquipé d'un rétroéclairage jaune-vert (3,0V±0,2V, IF=15mA), il a une excellente adaptabilité à une large température (-20~70°C de fonctionnement, -30~80°C de stockage) avec une tolérance précise de ±0,2 mm et une conformité RoHS.Le module possède des performances stables et une fiabilité élevée, largement utilisés dans le contrôle industriel, les instruments de mesure, les appareils électroménagers intelligents, les systèmes embarqués et divers scénarios d'affichage monochrome.
| Type d'écran | Module LCD monochrome à caractères COB (STN/jaune-vert, positif, transmissif) |
| La partie no. | 1602H |
| Le numéro de modèle. | Le nombre total de véhicules ne doit pas dépasser 5 tonnes. |
| Format d'affichage | 16 caractères × 2 lignes |
| Affichage de couleur | Pour les produits à base de plantes: |
| Clé de pilotage | Le nombre de personnes concernées est le suivant: |
| Type de connexion | COB (puce à bord) |
| Type d'interface | Interface parallèle de 8 bits (16-pins) |
| Numéro de broche et fonction | Le nombre de points de contact doit être déterminé en fonction de l'état de l'appareil et de la fréquence à laquelle il est connecté. |
| Voltage d'alimentation logique (VDD) | 5.0V de courant continu |
| Voltage de conduite LCD | 4.7V de courant continu |
| Méthode de conduite | Jéhovah est un Dieu d'amour, 1/6 |
| Température de fonctionnement | -20°C à +70°C |
| Température de stockage | -30°C à +80°C |
| Direction de la vue | À 6 heures |
| Type et paramètre de rétroéclairage | Lumière de fond jaune-vert (3,0V±0,2V, IF=15mA) |
| Zone de vue (V/A) | 64.51 mm ((W) × 14,65 mm ((H) |
| Zone d'affichage efficace (A/A) | 55.70 mm ((W) × 10,24 mm ((H) |
| Une tolérance ultérieure | ± 0,2 mm |
| Type de connecteur | Le code PIN |
| Conformité | Conforme à la directive RoHS |
| MOQ: | 500 pièces |
| Prix: | $1.22-1.61/pieces |
| Standard Packaging: | 10*10*5 |
| Delivery Period: | 14-60 jours |
| Méthode De Paiement: | T/T |
| Supply Capacity: | 10000 pièces |
Ce module LCD de caractère 16x2 de qualité industrielle adopte une conception avancée de l'emballage COB (Chip On Board), le mode d'affichage transmissif positif jaune-vert STN avec un effet monochrome à contraste élevé,conduite par un pilote professionnel ST7066U ICIl est équipé d'une tension d'alimentation logique en courant continu de 5,0 V, d'une tension de conduite LCD en courant continu de 4,7 V, d'un format d'affichage standard de 16 caractères × 2 lignes, d'une interface parallèle de 16 broches de 8 bits,1/16 Service et 1/5 Méthode de conduite par biais et direction de vision à 6 heuresÉquipé d'un rétroéclairage jaune-vert (3,0V±0,2V, IF=15mA), il a une excellente adaptabilité à une large température (-20~70°C de fonctionnement, -30~80°C de stockage) avec une tolérance précise de ±0,2 mm et une conformité RoHS.Le module possède des performances stables et une fiabilité élevée, largement utilisés dans le contrôle industriel, les instruments de mesure, les appareils électroménagers intelligents, les systèmes embarqués et divers scénarios d'affichage monochrome.
| Type d'écran | Module LCD monochrome à caractères COB (STN/jaune-vert, positif, transmissif) |
| La partie no. | 1602H |
| Le numéro de modèle. | Le nombre total de véhicules ne doit pas dépasser 5 tonnes. |
| Format d'affichage | 16 caractères × 2 lignes |
| Affichage de couleur | Pour les produits à base de plantes: |
| Clé de pilotage | Le nombre de personnes concernées est le suivant: |
| Type de connexion | COB (puce à bord) |
| Type d'interface | Interface parallèle de 8 bits (16-pins) |
| Numéro de broche et fonction | Le nombre de points de contact doit être déterminé en fonction de l'état de l'appareil et de la fréquence à laquelle il est connecté. |
| Voltage d'alimentation logique (VDD) | 5.0V de courant continu |
| Voltage de conduite LCD | 4.7V de courant continu |
| Méthode de conduite | Jéhovah est un Dieu d'amour, 1/6 |
| Température de fonctionnement | -20°C à +70°C |
| Température de stockage | -30°C à +80°C |
| Direction de la vue | À 6 heures |
| Type et paramètre de rétroéclairage | Lumière de fond jaune-vert (3,0V±0,2V, IF=15mA) |
| Zone de vue (V/A) | 64.51 mm ((W) × 14,65 mm ((H) |
| Zone d'affichage efficace (A/A) | 55.70 mm ((W) × 10,24 mm ((H) |
| Une tolérance ultérieure | ± 0,2 mm |
| Type de connecteur | Le code PIN |
| Conformité | Conforme à la directive RoHS |
Notation globale
Capture d'écran de notation
Voici la répartition de toutes les notesToutes les critiques