| MOQ: | 500 piezas |
| Precio: | $2.69-3.59/pieces |
| Standard Packaging: | 18*16*5 |
| Delivery Period: | 14-60 días |
| Forma De Pago: | T/T |
| Supply Capacity: | 10000 piezas |
| Tipo de Pantalla | Módulo LCD de caracteres COB monocromático (STN/Azul, Negativo, Transmisivo) |
|---|---|
| Número de Parte | YMC2004SB-X01 |
| Formato de Pantalla | 20 (caracteres) × 4 (líneas) |
| Efecto de Pantalla | Monocromático (Blanco y Negro) STN Azul Negativo |
| IC Controlador | ST7066U + ST7065 |
| Tipo de Conexión | COB (Chip On Board) |
| Tipo de Interfaz | Interfaz Paralela de 16 pines |
| Voltaje de Suministro de Lógica (VDD) | 5.0V CC (Típ.) |
| Voltaje de Conducción LCD (V0) | 4.7V CC (Típ.) |
| Método de Conducción | Duty 1/16, Bias 1/5 |
| Temperatura de Operación | -20℃ ~ +70℃ |
| Temperatura de Almacenamiento | -30℃ ~ +80℃ |
| Dirección de Visualización | 6 en punto |
| Tipo y Parámetros de Retroiluminación | Retroiluminación Lateral Blanca, 3.0V±0.2V, 30mA |
| Dimensión del Módulo (PCB) | 98.00mm(An) × 60.00mm(Al) × 1.60mm(G) |
| Altura Total del Módulo | 13.10mm |
| Tamaño del Bisel | 96.80mm(An) × 55.00mm(Al) |
| Área de Visualización (V/A) | 77.00mm(An) × 25.20mm(Al) |
| Área de Pantalla Efectiva (A/A) | 70.41mm(An) × 20.81mm(Al) |
| Distancia de Agujeros de Montaje | 93.00mm(An) × 39.30mm(Al) |
| Paso de Pines | 2.54mm (16 pines en total) |
| Tolerancia | ±0.2mm (Ulterior) |
| Cumplimiento | RoHS |
| MOQ: | 500 piezas |
| Precio: | $2.69-3.59/pieces |
| Standard Packaging: | 18*16*5 |
| Delivery Period: | 14-60 días |
| Forma De Pago: | T/T |
| Supply Capacity: | 10000 piezas |
| Tipo de Pantalla | Módulo LCD de caracteres COB monocromático (STN/Azul, Negativo, Transmisivo) |
|---|---|
| Número de Parte | YMC2004SB-X01 |
| Formato de Pantalla | 20 (caracteres) × 4 (líneas) |
| Efecto de Pantalla | Monocromático (Blanco y Negro) STN Azul Negativo |
| IC Controlador | ST7066U + ST7065 |
| Tipo de Conexión | COB (Chip On Board) |
| Tipo de Interfaz | Interfaz Paralela de 16 pines |
| Voltaje de Suministro de Lógica (VDD) | 5.0V CC (Típ.) |
| Voltaje de Conducción LCD (V0) | 4.7V CC (Típ.) |
| Método de Conducción | Duty 1/16, Bias 1/5 |
| Temperatura de Operación | -20℃ ~ +70℃ |
| Temperatura de Almacenamiento | -30℃ ~ +80℃ |
| Dirección de Visualización | 6 en punto |
| Tipo y Parámetros de Retroiluminación | Retroiluminación Lateral Blanca, 3.0V±0.2V, 30mA |
| Dimensión del Módulo (PCB) | 98.00mm(An) × 60.00mm(Al) × 1.60mm(G) |
| Altura Total del Módulo | 13.10mm |
| Tamaño del Bisel | 96.80mm(An) × 55.00mm(Al) |
| Área de Visualización (V/A) | 77.00mm(An) × 25.20mm(Al) |
| Área de Pantalla Efectiva (A/A) | 70.41mm(An) × 20.81mm(Al) |
| Distancia de Agujeros de Montaje | 93.00mm(An) × 39.30mm(Al) |
| Paso de Pines | 2.54mm (16 pines en total) |
| Tolerancia | ±0.2mm (Ulterior) |
| Cumplimiento | RoHS |
Calificación General
Imagen de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificacionesTodas las reseñas