| MOQ: | 500 |
| Prezzo: | $10.8-12.5/pieces(MSP3223);$8.1-9.2/pieces(MSP3222) |
| standard packaging: | 16*15*6 cm/60 g |
| Delivery period: | 30-45 giorni |
| Metodo di pagamento: | T/T |
| Supply Capacity: | 50K/mese |
| Specifiche | Dettagli |
|---|---|
| Dimensioni | 3,2 pollici |
| SKU | MSP3222 (senza touch); MSP3223 (con touch capacitivo) |
| Risoluzione | 240x320 punti |
| Interfaccia modulo | Interfaccia SPI a 4 fili |
| Colore display | 262K |
| Area attiva | 48,60(L)x64,80(A) |
| Dimensioni | Senza touchscreen: 55,04(L)x90,5(A)x12,88(P) (incluso connettore pin) Con touchscreen: 55,24(L)x90,5(A)x14,73(P) (incluso connettore pin) |
| Angolo di visione | TUTTO ORE 0 |
| Tensione di alimentazione VCC | 5V |
| Luminosità | 230 Cd/m² (senza touch); 190 Cd/m² (con touch) |
| IC driver del pannello | ILI9341V |
| Tipo di touchscreen | Touchscreen capacitivo |
| IC driver | FT6336G |
| Consumo energetico | 0,4W |
| Interfaccia | Connettore con passo 2,54 mm a 14 pin e sede FPC con passo 0,5 mm |
| Tensione porta IO logica | 5V (TTL) |
| Peso | Senza touch: 46g / Con touch: 60g |
| Numero | Etichetta pin | Descrizione |
|---|---|---|
| 1 | VCC | Positivo di alimentazione |
| 2 | GND | Massa di alimentazione |
| 3 | LCD_CS | Segnale di controllo selezione LCD, attivo a livello basso |
| 4 | LCD_RST | Segnale di controllo reset LCD, reset a livello basso |
| 5 | LCD_RS | Segnale di controllo selezione comando/dati LCD Alto livello: dati, basso livello: comando |
| 6 | SDI(MOSI) | Segnale dati scrittura bus SPI (scheda SD e schermo LCD usati insieme) |
| 7 | SCK | Segnale clock bus SPI (scheda SD e schermo LCD usati insieme) |
| 8 | LED | Segnale di controllo retroilluminazione LCD (Se è necessario il controllo, collegare i pin. Se non è necessario il controllo, è possibile saltarlo) |
| 9 | SDO(MISO) | Segnale dati lettura bus SPI (scheda SD e schermo LCD usati insieme) |
| 10 | CTP_SCL | Segnale clock bus IIC touchscreen capacitivo (i moduli senza touchscreen non necessitano di essere collegati) |
| 11 | CTP_RST | Segnale di controllo reset touchscreen capacitivo, reset a livello basso (i moduli senza touchscreen non necessitano di essere collegati) |
| 12 | CTP_SDA | Segnale dati bus IIC touchscreen capacitivo (i moduli senza touchscreen non necessitano di essere collegati) |
| 13 | CTP_INT | Segnale di interrupt touch bus IIC touchscreen capacitivo, quando si verifica un tocco, ingresso a livello basso al controllore principale (i moduli senza touchscreen non necessitano di essere collegati) |
| 14 | SD_CS | Segnale di controllo selezione scheda SD, attivo a livello basso (senza funzione scheda SD, può essere scollegato) |
| MOQ: | 500 |
| Prezzo: | $10.8-12.5/pieces(MSP3223);$8.1-9.2/pieces(MSP3222) |
| standard packaging: | 16*15*6 cm/60 g |
| Delivery period: | 30-45 giorni |
| Metodo di pagamento: | T/T |
| Supply Capacity: | 50K/mese |
| Specifiche | Dettagli |
|---|---|
| Dimensioni | 3,2 pollici |
| SKU | MSP3222 (senza touch); MSP3223 (con touch capacitivo) |
| Risoluzione | 240x320 punti |
| Interfaccia modulo | Interfaccia SPI a 4 fili |
| Colore display | 262K |
| Area attiva | 48,60(L)x64,80(A) |
| Dimensioni | Senza touchscreen: 55,04(L)x90,5(A)x12,88(P) (incluso connettore pin) Con touchscreen: 55,24(L)x90,5(A)x14,73(P) (incluso connettore pin) |
| Angolo di visione | TUTTO ORE 0 |
| Tensione di alimentazione VCC | 5V |
| Luminosità | 230 Cd/m² (senza touch); 190 Cd/m² (con touch) |
| IC driver del pannello | ILI9341V |
| Tipo di touchscreen | Touchscreen capacitivo |
| IC driver | FT6336G |
| Consumo energetico | 0,4W |
| Interfaccia | Connettore con passo 2,54 mm a 14 pin e sede FPC con passo 0,5 mm |
| Tensione porta IO logica | 5V (TTL) |
| Peso | Senza touch: 46g / Con touch: 60g |
| Numero | Etichetta pin | Descrizione |
|---|---|---|
| 1 | VCC | Positivo di alimentazione |
| 2 | GND | Massa di alimentazione |
| 3 | LCD_CS | Segnale di controllo selezione LCD, attivo a livello basso |
| 4 | LCD_RST | Segnale di controllo reset LCD, reset a livello basso |
| 5 | LCD_RS | Segnale di controllo selezione comando/dati LCD Alto livello: dati, basso livello: comando |
| 6 | SDI(MOSI) | Segnale dati scrittura bus SPI (scheda SD e schermo LCD usati insieme) |
| 7 | SCK | Segnale clock bus SPI (scheda SD e schermo LCD usati insieme) |
| 8 | LED | Segnale di controllo retroilluminazione LCD (Se è necessario il controllo, collegare i pin. Se non è necessario il controllo, è possibile saltarlo) |
| 9 | SDO(MISO) | Segnale dati lettura bus SPI (scheda SD e schermo LCD usati insieme) |
| 10 | CTP_SCL | Segnale clock bus IIC touchscreen capacitivo (i moduli senza touchscreen non necessitano di essere collegati) |
| 11 | CTP_RST | Segnale di controllo reset touchscreen capacitivo, reset a livello basso (i moduli senza touchscreen non necessitano di essere collegati) |
| 12 | CTP_SDA | Segnale dati bus IIC touchscreen capacitivo (i moduli senza touchscreen non necessitano di essere collegati) |
| 13 | CTP_INT | Segnale di interrupt touch bus IIC touchscreen capacitivo, quando si verifica un tocco, ingresso a livello basso al controllore principale (i moduli senza touchscreen non necessitano di essere collegati) |
| 14 | SD_CS | Segnale di controllo selezione scheda SD, attivo a livello basso (senza funzione scheda SD, può essere scollegato) |
Rating complessivo
Rappresentazione del rating
Di seguito è riportata la distribuzione di tutte le valutazioniTutte le recensioni