| MOQ: | 500 |
| Preço: | $10.8-12.5/pieces(MSP3223);$8.1-9.2/pieces(MSP3222) |
| standard packaging: | 16*15*6(cm)/60g |
| Delivery period: | 30-45 dias |
| Método do pagamento: | T/T |
| Supply Capacity: | 50 mil/mês |
| Especificação | Detalhes |
|---|---|
| Tamanho | 3,2 polegadas |
| SKU | MSP3222 (Sem Toque); MSP3223 (Com Toque Capacitivo) |
| Resolução | 240 × 320 pontos |
| Interface do Módulo | Interface SPI de 4 fios |
| Cor de Exibição | 262K |
| Área Ativa | 48,60(L) × 64,80(A) |
| Dimensões | SEM Tela Sensível ao Toque: 55,04(L) × 90,5(A) × 12,88(P) (incluindo Conector de Pino) COM Tela Sensível ao Toque: 55,24(L) × 90,5(A) × 14,73(P) (incluindo Conector de Pino) |
| Ângulo de Visão | TODOS OS ÂNGULOS |
| Tensão de Alimentação VCC | 5V |
| Luminância | 230 Cd/m² (sem toque); 190 Cd/m² (com toque) |
| IC Driver do Painel | ILI9341V |
| Tipo de Tela Sensível ao Toque | Tela Sensível ao Toque Capacitiva |
| IC Driver | FT6336G |
| Consumo de Energia | 0,4W |
| Interface | Conector de 2,54 mm de espaçamento 14P e assento FPC de 0,5 mm de espaçamento |
| Tensão da Porta de E/S Lógica | 5V (TTL) |
| Peso | Sem toque: 46g / Com toque: 60g |
| Número | Rótulo do Pino | Descrição |
|---|---|---|
| 1 | VCC | Positivo de alimentação |
| 2 | GND | Terra de alimentação |
| 3 | LCD_CS | Sinal de controle de seleção do LCD, ativo em nível baixo |
| 4 | LCD_RST | Sinal de controle de reset do LCD, reset em nível baixo |
| 5 | LCD_RS | Sinal de controle de seleção de comando/dados do LCD Alto nível: dados, baixo nível: comando |
| 6 | SDI(MOSI) | Sinal de dados de escrita do barramento SPI (cartão SD e tela LCD usados juntos) |
| 7 | SCK | Sinal de clock do barramento SPI (cartão SD e tela LCD usados juntos) |
| 8 | LED | Sinal de controle de luz de fundo do LCD (Se precisar de controle, conecte os pinos. Se não precisar de controle, você pode pular) |
| 9 | SDO(MISO) | Sinal de dados de leitura do barramento SPI (cartão SD e tela LCD usados juntos) |
| 10 | CTP_SCL | Sinal de clock do barramento IIC da tela sensível ao toque capacitiva (módulos sem telas sensíveis ao toque não precisam ser conectados) |
| 11 | CTP_RST | Sinal de controle de reset da tela sensível ao toque capacitiva, reset em nível baixo (módulos sem telas sensíveis ao toque não precisam ser conectados) |
| 12 | CTP_SDA | Sinal de dados do barramento IIC da tela sensível ao toque capacitiva (módulos sem telas sensíveis ao toque não precisam ser conectados) |
| 13 | CTP_INT | Sinal de interrupção de toque do barramento IIC da tela sensível ao toque capacitiva, ao gerar toque, entrada em nível baixo para o controlador principal (módulos sem telas sensíveis ao toque não precisam ser conectados) |
| 14 | SD_CS | Sinal de controle de seleção do cartão SD, ativo em nível baixo (sem função de cartão SD, pode ser desconectado) |
| MOQ: | 500 |
| Preço: | $10.8-12.5/pieces(MSP3223);$8.1-9.2/pieces(MSP3222) |
| standard packaging: | 16*15*6(cm)/60g |
| Delivery period: | 30-45 dias |
| Método do pagamento: | T/T |
| Supply Capacity: | 50 mil/mês |
| Especificação | Detalhes |
|---|---|
| Tamanho | 3,2 polegadas |
| SKU | MSP3222 (Sem Toque); MSP3223 (Com Toque Capacitivo) |
| Resolução | 240 × 320 pontos |
| Interface do Módulo | Interface SPI de 4 fios |
| Cor de Exibição | 262K |
| Área Ativa | 48,60(L) × 64,80(A) |
| Dimensões | SEM Tela Sensível ao Toque: 55,04(L) × 90,5(A) × 12,88(P) (incluindo Conector de Pino) COM Tela Sensível ao Toque: 55,24(L) × 90,5(A) × 14,73(P) (incluindo Conector de Pino) |
| Ângulo de Visão | TODOS OS ÂNGULOS |
| Tensão de Alimentação VCC | 5V |
| Luminância | 230 Cd/m² (sem toque); 190 Cd/m² (com toque) |
| IC Driver do Painel | ILI9341V |
| Tipo de Tela Sensível ao Toque | Tela Sensível ao Toque Capacitiva |
| IC Driver | FT6336G |
| Consumo de Energia | 0,4W |
| Interface | Conector de 2,54 mm de espaçamento 14P e assento FPC de 0,5 mm de espaçamento |
| Tensão da Porta de E/S Lógica | 5V (TTL) |
| Peso | Sem toque: 46g / Com toque: 60g |
| Número | Rótulo do Pino | Descrição |
|---|---|---|
| 1 | VCC | Positivo de alimentação |
| 2 | GND | Terra de alimentação |
| 3 | LCD_CS | Sinal de controle de seleção do LCD, ativo em nível baixo |
| 4 | LCD_RST | Sinal de controle de reset do LCD, reset em nível baixo |
| 5 | LCD_RS | Sinal de controle de seleção de comando/dados do LCD Alto nível: dados, baixo nível: comando |
| 6 | SDI(MOSI) | Sinal de dados de escrita do barramento SPI (cartão SD e tela LCD usados juntos) |
| 7 | SCK | Sinal de clock do barramento SPI (cartão SD e tela LCD usados juntos) |
| 8 | LED | Sinal de controle de luz de fundo do LCD (Se precisar de controle, conecte os pinos. Se não precisar de controle, você pode pular) |
| 9 | SDO(MISO) | Sinal de dados de leitura do barramento SPI (cartão SD e tela LCD usados juntos) |
| 10 | CTP_SCL | Sinal de clock do barramento IIC da tela sensível ao toque capacitiva (módulos sem telas sensíveis ao toque não precisam ser conectados) |
| 11 | CTP_RST | Sinal de controle de reset da tela sensível ao toque capacitiva, reset em nível baixo (módulos sem telas sensíveis ao toque não precisam ser conectados) |
| 12 | CTP_SDA | Sinal de dados do barramento IIC da tela sensível ao toque capacitiva (módulos sem telas sensíveis ao toque não precisam ser conectados) |
| 13 | CTP_INT | Sinal de interrupção de toque do barramento IIC da tela sensível ao toque capacitiva, ao gerar toque, entrada em nível baixo para o controlador principal (módulos sem telas sensíveis ao toque não precisam ser conectados) |
| 14 | SD_CS | Sinal de controle de seleção do cartão SD, ativo em nível baixo (sem função de cartão SD, pode ser desconectado) |
Classificação geral
Instantâneo de classificação
A seguir está a distribuição de todas as classificaçõesTodos os comentários