| MOQ: | 500 |
| Precio: | $10.8-12.5/pieces(MSP3223);$8.1-9.2/pieces(MSP3222) |
| Standard Packaging: | 16*15*6(cm)/60g |
| Delivery Period: | 30-45 días |
| Forma De Pago: | T/T |
| Supply Capacity: | 50K/Mes |
| Especificación | Detalles |
|---|---|
| Tamaño | 3.2 pulgadas |
| SKU | MSP3222 (Sin Táctil); MSP3223 (Con Táctil Capacitivo) |
| Resolución | 240x320 puntos |
| Interfaz del módulo | Interfaz SPI de 4 hilos |
| Color de pantalla | 262K |
| Área activa | 48.60(An)x64.80(Al) |
| Dimensiones | Sin Pantalla Táctil: 55.04(An)x90.5(Al)x12.88(Pr) (incluido el conector de pines) Con Pantalla Táctil: 55.24(An)x90.5(Al)x14.73(Pr) (incluido el conector de pines) |
| Ángulo de visión | TODO EL RELOJ |
| Voltaje de alimentación VCC | 5V |
| Luminancia | 230 Cd/m² (sin táctil); 190 Cd/m² (con táctil) |
| IC controlador del panel | ILI9341V |
| Tipo de pantalla táctil | Pantalla táctil capacitiva |
| IC controlador | FT6336G |
| Consumo de energía | 0.4W |
| Interfaz | Conector de 2.54 mm de paso de 14P y asiento FPC de 0.5 mm de paso |
| Voltaje del puerto de E/S lógico | 5V (TTL) |
| Peso | Sin táctil: 46g / Con táctil: 60g |
| Número | Etiqueta del pin | Descripción |
|---|---|---|
| 1 | VCC | Positivo de alimentación |
| 2 | GND | Tierra de alimentación |
| 3 | LCD_CS | Señal de control de selección LCD, activo a nivel bajo |
| 4 | LCD_RST | Señal de control de reinicio LCD, reinicio a nivel bajo |
| 5 | LCD_RS | Señal de control de selección de comando/datos LCD Nivel alto: datos, nivel bajo: comando |
| 6 | SDI(MOSI) | Señal de datos de escritura del bus SPI (tarjeta SD y pantalla LCD se usan juntas) |
| 7 | SCK | Señal de reloj del bus SPI (tarjeta SD y pantalla LCD se usan juntas) |
| 8 | LED | Señal de control de retroiluminación LCD (Si necesita control, conecte los pines. Si no necesita control, puede omitirlo) |
| 9 | SDO(MISO) | Señal de datos de lectura del bus SPI (tarjeta SD y pantalla LCD se usan juntas) |
| 10 | CTP_SCL | Señal de reloj del bus IIC de la pantalla táctil capacitiva (los módulos sin pantallas táctiles no necesitan conectarse) |
| 11 | CTP_RST | Señal de control de reinicio de la pantalla táctil capacitiva, reinicio a nivel bajo (los módulos sin pantallas táctiles no necesitan conectarse) |
| 12 | CTP_SDA | Señal de datos del bus IIC de la pantalla táctil capacitiva (los módulos sin pantallas táctiles no necesitan conectarse) |
| 13 | CTP_INT | Señal de interrupción táctil del bus IIC de la pantalla táctil capacitiva, cuando se genera un toque, entrada de nivel bajo al controlador principal (los módulos sin pantallas táctiles no necesitan conectarse) |
| 14 | SD_CS | Señal de control de selección de tarjeta SD, activo a nivel bajo (sin función de tarjeta SD, se puede desconectar) |
| MOQ: | 500 |
| Precio: | $10.8-12.5/pieces(MSP3223);$8.1-9.2/pieces(MSP3222) |
| Standard Packaging: | 16*15*6(cm)/60g |
| Delivery Period: | 30-45 días |
| Forma De Pago: | T/T |
| Supply Capacity: | 50K/Mes |
| Especificación | Detalles |
|---|---|
| Tamaño | 3.2 pulgadas |
| SKU | MSP3222 (Sin Táctil); MSP3223 (Con Táctil Capacitivo) |
| Resolución | 240x320 puntos |
| Interfaz del módulo | Interfaz SPI de 4 hilos |
| Color de pantalla | 262K |
| Área activa | 48.60(An)x64.80(Al) |
| Dimensiones | Sin Pantalla Táctil: 55.04(An)x90.5(Al)x12.88(Pr) (incluido el conector de pines) Con Pantalla Táctil: 55.24(An)x90.5(Al)x14.73(Pr) (incluido el conector de pines) |
| Ángulo de visión | TODO EL RELOJ |
| Voltaje de alimentación VCC | 5V |
| Luminancia | 230 Cd/m² (sin táctil); 190 Cd/m² (con táctil) |
| IC controlador del panel | ILI9341V |
| Tipo de pantalla táctil | Pantalla táctil capacitiva |
| IC controlador | FT6336G |
| Consumo de energía | 0.4W |
| Interfaz | Conector de 2.54 mm de paso de 14P y asiento FPC de 0.5 mm de paso |
| Voltaje del puerto de E/S lógico | 5V (TTL) |
| Peso | Sin táctil: 46g / Con táctil: 60g |
| Número | Etiqueta del pin | Descripción |
|---|---|---|
| 1 | VCC | Positivo de alimentación |
| 2 | GND | Tierra de alimentación |
| 3 | LCD_CS | Señal de control de selección LCD, activo a nivel bajo |
| 4 | LCD_RST | Señal de control de reinicio LCD, reinicio a nivel bajo |
| 5 | LCD_RS | Señal de control de selección de comando/datos LCD Nivel alto: datos, nivel bajo: comando |
| 6 | SDI(MOSI) | Señal de datos de escritura del bus SPI (tarjeta SD y pantalla LCD se usan juntas) |
| 7 | SCK | Señal de reloj del bus SPI (tarjeta SD y pantalla LCD se usan juntas) |
| 8 | LED | Señal de control de retroiluminación LCD (Si necesita control, conecte los pines. Si no necesita control, puede omitirlo) |
| 9 | SDO(MISO) | Señal de datos de lectura del bus SPI (tarjeta SD y pantalla LCD se usan juntas) |
| 10 | CTP_SCL | Señal de reloj del bus IIC de la pantalla táctil capacitiva (los módulos sin pantallas táctiles no necesitan conectarse) |
| 11 | CTP_RST | Señal de control de reinicio de la pantalla táctil capacitiva, reinicio a nivel bajo (los módulos sin pantallas táctiles no necesitan conectarse) |
| 12 | CTP_SDA | Señal de datos del bus IIC de la pantalla táctil capacitiva (los módulos sin pantallas táctiles no necesitan conectarse) |
| 13 | CTP_INT | Señal de interrupción táctil del bus IIC de la pantalla táctil capacitiva, cuando se genera un toque, entrada de nivel bajo al controlador principal (los módulos sin pantallas táctiles no necesitan conectarse) |
| 14 | SD_CS | Señal de control de selección de tarjeta SD, activo a nivel bajo (sin función de tarjeta SD, se puede desconectar) |
Calificación General
Imagen de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificacionesTodas las reseñas