| MOQ: | 5 piezas |
| Precio: | $6.32-7.69/pieces |
| Standard Packaging: | 25*15*5 |
| Delivery Period: | 14-60 días |
| Forma De Pago: | T/T |
| Supply Capacity: | 10000 piezas |
| Especificación | Detalles |
|---|---|
| Tipo de pantalla | Módulo LCD de caracteres monocromático COB (STN/Amarillo Verdoso, Positivo, Transflectivo) |
| Número de pieza | YMC4002SB-X01 |
| Formato de pantalla | 40 (caracteres) × 2 (líneas) |
| IC controlador | ST7066U + ST7065 |
| Tipo de interfaz | Interfaz paralela de 16 pines |
| Voltaje de suministro lógico | 5.0V CC (típ.) |
| Voltaje de control LCD | 4.5V CC (típ.) |
| Método de control | 1/16 Duty, 1/5 Bias |
| Temperatura de operación | -20°C ~ +70°C |
| Temperatura de almacenamiento | -30°C ~ +80°C |
| Dirección de visualización | 6 en punto |
| Tipo de retroiluminación | Retroiluminación lateral amarillo verdoso, 3.0V±0.2V, 30*2mA |
| Dimensión del módulo (PCB) | 182.00mm(An) × 33.00mm(Al) × 1.60mm(G) |
| Cumplimiento | RoHS |
| MOQ: | 5 piezas |
| Precio: | $6.32-7.69/pieces |
| Standard Packaging: | 25*15*5 |
| Delivery Period: | 14-60 días |
| Forma De Pago: | T/T |
| Supply Capacity: | 10000 piezas |
| Especificación | Detalles |
|---|---|
| Tipo de pantalla | Módulo LCD de caracteres monocromático COB (STN/Amarillo Verdoso, Positivo, Transflectivo) |
| Número de pieza | YMC4002SB-X01 |
| Formato de pantalla | 40 (caracteres) × 2 (líneas) |
| IC controlador | ST7066U + ST7065 |
| Tipo de interfaz | Interfaz paralela de 16 pines |
| Voltaje de suministro lógico | 5.0V CC (típ.) |
| Voltaje de control LCD | 4.5V CC (típ.) |
| Método de control | 1/16 Duty, 1/5 Bias |
| Temperatura de operación | -20°C ~ +70°C |
| Temperatura de almacenamiento | -30°C ~ +80°C |
| Dirección de visualización | 6 en punto |
| Tipo de retroiluminación | Retroiluminación lateral amarillo verdoso, 3.0V±0.2V, 30*2mA |
| Dimensión del módulo (PCB) | 182.00mm(An) × 33.00mm(Al) × 1.60mm(G) |
| Cumplimiento | RoHS |
Calificación General
Imagen de calificación
La siguiente es la distribución de todas las calificacionesTodas las reseñas