| MOQ: | 500 |
| 価格: | $12-13.5/pieces(MSP3526);$9-11/pieces(MSP3525) |
| standard packaging: | 16×15×6(cm)/73g |
| Delivery period: | 30-45日 |
| 支払方法: | T/T |
| Supply Capacity: | 50,000/月 |
| サイズ | 3.5インチ |
| SKU | MSP2825(タッチなし); MSP3526(タッチあり) |
| 解像度 | 320×480ドット |
| モジュールインターフェース | 4線SPIインターフェース |
| ディスプレイカラー | RGB 65Kカラー |
| アクティブエリア | 48.96(W)×73.44(H) mm |
| 寸法 | タッチなし: 55.5(W)×98.0(H)×12.98(D) mm タッチあり: 55.5(W)×98.0(H)×14.28(D) mm |
| 視野角 | 全方向(ALL 0'CLOCK) |
| VCC電源電圧 | 3.3V / 5V |
| 輝度 | 230 Cd/m²(タッチなし); 190 Cd/m²(タッチあり) |
| ドライバIC | ST7796U |
| 消費電力 | 0.5W |
| ロジックIOポート電圧 | 3.3V (TTL) |
| 重量 | タッチなし: 73g / タッチあり: 82g |
| 番号 | ピンラベル | 説明 |
|---|---|---|
| 1 | VCC | 電源プラス |
| 2 | GND | 電源グラウンド |
| 3 | LCD_CS | LCD選択制御信号、ローレベルアクティブ |
| 4 | LCD_RST | LCDリセット制御信号、ローレベルリセット |
| 5 | LCD_RS | LCDコマンド/データ選択制御信号、ハイレベル: データ、ローレベル: コマンド |
| 6 | SDI(MOSI) | SPIバス書き込みデータ信号(SDカードとLCD画面を併用する場合) |
| 7 | SCK | SPIバスクロック信号(SDカードとLCD画面を併用する場合) |
| 8 | LED | LCDバックライト制御信号(制御が必要な場合はピンを接続してください。制御が不要な場合はスキップできます) |
| 9 | SDO(MISO) | SPIバス読み取りデータ信号(SDカードとLCD画面を併用する場合) |
| 10 | CTP_SCL | 静電容量式タッチスクリーンIICバスクロック信号(タッチスクリーンなしのモジュールは接続不要) |
| 11 | CTP_RST | 静電容量式タッチスクリーンリセット制御信号、ローレベルリセット(タッチスクリーンなしのモジュールは接続不要) |
| 12 | CTP_SDA | 静電容量式タッチスクリーンIICバスデータ信号(タッチスクリーンなしのモジュールは接続不要) |
| 13 | CTP_INT | 静電容量式タッチスクリーンIICバスタッチ割り込み信号、タッチが発生した場合、メインコントロールにローレベル入力(タッチスクリーンなしのモジュールは接続不要) |
| 14 | SD_CS | SDカード選択制御信号、ローレベルアクティブ(SDカード機能なしの場合は切断可能) |
| MOQ: | 500 |
| 価格: | $12-13.5/pieces(MSP3526);$9-11/pieces(MSP3525) |
| standard packaging: | 16×15×6(cm)/73g |
| Delivery period: | 30-45日 |
| 支払方法: | T/T |
| Supply Capacity: | 50,000/月 |
| サイズ | 3.5インチ |
| SKU | MSP2825(タッチなし); MSP3526(タッチあり) |
| 解像度 | 320×480ドット |
| モジュールインターフェース | 4線SPIインターフェース |
| ディスプレイカラー | RGB 65Kカラー |
| アクティブエリア | 48.96(W)×73.44(H) mm |
| 寸法 | タッチなし: 55.5(W)×98.0(H)×12.98(D) mm タッチあり: 55.5(W)×98.0(H)×14.28(D) mm |
| 視野角 | 全方向(ALL 0'CLOCK) |
| VCC電源電圧 | 3.3V / 5V |
| 輝度 | 230 Cd/m²(タッチなし); 190 Cd/m²(タッチあり) |
| ドライバIC | ST7796U |
| 消費電力 | 0.5W |
| ロジックIOポート電圧 | 3.3V (TTL) |
| 重量 | タッチなし: 73g / タッチあり: 82g |
| 番号 | ピンラベル | 説明 |
|---|---|---|
| 1 | VCC | 電源プラス |
| 2 | GND | 電源グラウンド |
| 3 | LCD_CS | LCD選択制御信号、ローレベルアクティブ |
| 4 | LCD_RST | LCDリセット制御信号、ローレベルリセット |
| 5 | LCD_RS | LCDコマンド/データ選択制御信号、ハイレベル: データ、ローレベル: コマンド |
| 6 | SDI(MOSI) | SPIバス書き込みデータ信号(SDカードとLCD画面を併用する場合) |
| 7 | SCK | SPIバスクロック信号(SDカードとLCD画面を併用する場合) |
| 8 | LED | LCDバックライト制御信号(制御が必要な場合はピンを接続してください。制御が不要な場合はスキップできます) |
| 9 | SDO(MISO) | SPIバス読み取りデータ信号(SDカードとLCD画面を併用する場合) |
| 10 | CTP_SCL | 静電容量式タッチスクリーンIICバスクロック信号(タッチスクリーンなしのモジュールは接続不要) |
| 11 | CTP_RST | 静電容量式タッチスクリーンリセット制御信号、ローレベルリセット(タッチスクリーンなしのモジュールは接続不要) |
| 12 | CTP_SDA | 静電容量式タッチスクリーンIICバスデータ信号(タッチスクリーンなしのモジュールは接続不要) |
| 13 | CTP_INT | 静電容量式タッチスクリーンIICバスタッチ割り込み信号、タッチが発生した場合、メインコントロールにローレベル入力(タッチスクリーンなしのモジュールは接続不要) |
| 14 | SD_CS | SDカード選択制御信号、ローレベルアクティブ(SDカード機能なしの場合は切断可能) |
総合評価
ランキングスナップショット
すべての評価の分布は以下の通りですすべてのレビュー