| MOQ: | 500 |
| Preço: | $12-13.5/pieces(MSP3526);$9-11/pieces(MSP3525) |
| standard packaging: | 16*15*6(cm)/73g |
| Delivery period: | 30-45 dias |
| Método do pagamento: | T/T |
| Supply Capacity: | 50 mil/mês |
| Tamanho | 3,5 polegadas |
| SKU | MSP2825 (Sem Toque); MSP3526 (Com Toque) |
| Resolução | 320×480 pontos |
| Interface do Módulo | Interface SPI de 4 fios |
| Cor do Display | Cor RGB 65K |
| Área Ativa | 48,96(L)×73,44(A) mm |
| Dimensões | Sem Toque: 55,5(L)×98,0(A)×12,98(P) mm Com Toque: 55,5(L)×98,0(A)×14,28(P) mm |
| Ângulo de Visão | TODOS OS ÂNGULOS |
| Tensão de Alimentação VCC | 3,3V / 5V |
| Luminância | 230 Cd/m² (sem toque); 190 Cd/m² (com toque) |
| IC Driver | ST7796U |
| Consumo de Energia | 0,5W |
| Tensão da Porta de E/S Lógica | 3,3V (TTL) |
| Peso | Sem toque: 73g / Com toque: 82g |
| Número | Rótulo do Pino | Descrição |
|---|---|---|
| 1 | VCC | Positivo de alimentação |
| 2 | GND | Terra de alimentação |
| 3 | LCD_CS | Sinal de controle de seleção do LCD, ativo em nível baixo |
| 4 | LCD_RST | Sinal de controle de reset do LCD, reset em nível baixo |
| 5 | LCD_RS | Sinal de controle de seleção de comando/dados do LCD. Nível alto: dados, nível baixo: comando |
| 6 | SDI(MOSI) | Sinal de dados de escrita do barramento SPI (cartão SD e tela LCD usados juntos) |
| 7 | SCK | Sinal de clock do barramento SPI (cartão SD e tela LCD usados juntos) |
| 8 | LED | Sinal de controle da luz de fundo do LCD (se precisar de controle, conecte os pinos. Se não precisar de controle, pode pular) |
| 9 | SDO(MISO) | Sinal de dados de leitura do barramento SPI (cartão SD e tela LCD usados juntos) |
| 10 | CTP_SCL | Sinal de clock do barramento IIC da tela sensível ao toque capacitiva (módulos sem tela sensível ao toque não precisam ser conectados) |
| 11 | CTP_RST | Sinal de controle de reset da tela sensível ao toque capacitiva, reset em nível baixo (módulos sem tela sensível ao toque não precisam ser conectados) |
| 12 | CTP_SDA | Sinal de dados do barramento IIC da tela sensível ao toque capacitiva (módulos sem tela sensível ao toque não precisam ser conectados) |
| 13 | CTP_INT | Sinal de interrupção de toque do barramento IIC da tela sensível ao toque capacitiva, ao gerar toque, entrada em nível baixo para o controlador principal (módulos sem tela sensível ao toque não precisam ser conectados) |
| 14 | SD_CS | Sinal de controle de seleção do cartão SD, ativo em nível baixo (sem função de cartão SD, pode ser desconectado) |
| MOQ: | 500 |
| Preço: | $12-13.5/pieces(MSP3526);$9-11/pieces(MSP3525) |
| standard packaging: | 16*15*6(cm)/73g |
| Delivery period: | 30-45 dias |
| Método do pagamento: | T/T |
| Supply Capacity: | 50 mil/mês |
| Tamanho | 3,5 polegadas |
| SKU | MSP2825 (Sem Toque); MSP3526 (Com Toque) |
| Resolução | 320×480 pontos |
| Interface do Módulo | Interface SPI de 4 fios |
| Cor do Display | Cor RGB 65K |
| Área Ativa | 48,96(L)×73,44(A) mm |
| Dimensões | Sem Toque: 55,5(L)×98,0(A)×12,98(P) mm Com Toque: 55,5(L)×98,0(A)×14,28(P) mm |
| Ângulo de Visão | TODOS OS ÂNGULOS |
| Tensão de Alimentação VCC | 3,3V / 5V |
| Luminância | 230 Cd/m² (sem toque); 190 Cd/m² (com toque) |
| IC Driver | ST7796U |
| Consumo de Energia | 0,5W |
| Tensão da Porta de E/S Lógica | 3,3V (TTL) |
| Peso | Sem toque: 73g / Com toque: 82g |
| Número | Rótulo do Pino | Descrição |
|---|---|---|
| 1 | VCC | Positivo de alimentação |
| 2 | GND | Terra de alimentação |
| 3 | LCD_CS | Sinal de controle de seleção do LCD, ativo em nível baixo |
| 4 | LCD_RST | Sinal de controle de reset do LCD, reset em nível baixo |
| 5 | LCD_RS | Sinal de controle de seleção de comando/dados do LCD. Nível alto: dados, nível baixo: comando |
| 6 | SDI(MOSI) | Sinal de dados de escrita do barramento SPI (cartão SD e tela LCD usados juntos) |
| 7 | SCK | Sinal de clock do barramento SPI (cartão SD e tela LCD usados juntos) |
| 8 | LED | Sinal de controle da luz de fundo do LCD (se precisar de controle, conecte os pinos. Se não precisar de controle, pode pular) |
| 9 | SDO(MISO) | Sinal de dados de leitura do barramento SPI (cartão SD e tela LCD usados juntos) |
| 10 | CTP_SCL | Sinal de clock do barramento IIC da tela sensível ao toque capacitiva (módulos sem tela sensível ao toque não precisam ser conectados) |
| 11 | CTP_RST | Sinal de controle de reset da tela sensível ao toque capacitiva, reset em nível baixo (módulos sem tela sensível ao toque não precisam ser conectados) |
| 12 | CTP_SDA | Sinal de dados do barramento IIC da tela sensível ao toque capacitiva (módulos sem tela sensível ao toque não precisam ser conectados) |
| 13 | CTP_INT | Sinal de interrupção de toque do barramento IIC da tela sensível ao toque capacitiva, ao gerar toque, entrada em nível baixo para o controlador principal (módulos sem tela sensível ao toque não precisam ser conectados) |
| 14 | SD_CS | Sinal de controle de seleção do cartão SD, ativo em nível baixo (sem função de cartão SD, pode ser desconectado) |
Classificação geral
Instantâneo de classificação
A seguir está a distribuição de todas as classificaçõesTodos os comentários